Трасса федерального значения
Улица имени доктора технических наук Гая Ильича Северина в хуторе Ясырёве Волгодонского района,400 лет назад,являлась кратчайшим сухопутным путем из Европы в Московские земли. Ее так и называли "Трасса федерального значения". На Ясырёвском тракте стоят древние русские города, села,хутора и станицы. По ней, через труднопроходимые лужи и колдобины катятся по средам на соседний рынок хутора Рябичёв малоимущие пенсионеры - моложавые от полезной формы физической активности в саду и огороде дедушки и бабушки на стареньких советских велосипедах и огромных внедорожниках Toyota Sequoia,российского производства,объемом 6,2 литра и мощностью 460 л.с . В 90-е годы на ней орудовали многочисленные разбойничьи банды в малиновых пиджаках и спортивных трико с вытянутыми коленками, грабившие проезжающие экипажи. По ней,в 1812 году, на Москву наступала Наполеоновская армия.По ней же она и отступала,превратившись в бегство.После войны,асфальтированная дорога от Ясырёва до Москвы была разобрана и вошла в постоянную экспозицию Ясырёвского краеведческого музея.
Количество отзывов:
2
Количество сообщений:
3
Количество просмотров:
24Рейтинг произведения:
27Рубрика:
Арт ~
РисункиСвидетельство о публикации:
№123061843178© Copyright:
Александр Ботвинов, 18.06.2023г.
00
Шикарная трасса,прямо автобан!!! Спасибо за рисунки и информацию по ним,читал с удовольствием!!!
Спасибо,что оценили мой труд.
Александр, здравствуйте! Рада Вас видеть! Уже забеспокоилась, а тут раз - пять новых работ! Круто! Дорожка замечательная! А если на лодке с парусами, дак вообще отлично!
В этих лужах утята здорово плавают. Я видел семейство диких одомашненных уток. Жаль,что близко не подойти,сразу улепётывают.
Позитивная нотка в нашу суровую действительность, хоть кто-то получает удовольствие!
|